GEMEINDERAT

image

Bürgermeister

Herbert Göglburger
0664/4101249

bgm@st-peter-kammersberg.gv.at
www.st-peter-kammersberg.gv.at

Fraktion: ÖVP

Zuständigkeitsbereich:
- Geschäftsführer OTI-KG
- Abfallwirtschaftsverband Murau
- Sozialhilfeverband Murau
- Verwaltungsgemeinschaft Kläranlage Teufenbach-Katsch
- Verwaltungsgemeinschaft Kläranlage Oberwölz

 

image

Vizebürgermeister

Christoph Stolz
0664/4274885

christoph.stolz@stmk.gv.at
www.st-peter-kammersberg.gv.at

Fraktion: SPÖ

Zuständigkeitsbereich:
- Bau- und Planungsausschuss
- Ausschuss für Umwelt, Sport, Gesundheit und Generationen
- Kulturausschuss
- Schulausschuss
- OTI-KG

 

image

Gemeindekassier

Edmund Plank
0664/2828862

edmund.plank@aon.at

Fraktion: ÖVP

Zuständigkeitsbereich:
- Bau- und Planungsausschuss
- OTI-KG

 

image

Gemeinderat

Erwin Bischof
0664/2044978

erwin.bischof@aon.at

Fraktion: SPÖ

Zuständigkeitsbereich:
- Bau- und Planungsausschuss
- Ausschuss für Tourismus

 

image

Gemeinderätin

Ingrid Galler
0664/5307094

ingrid.galler@aon.at

Fraktion: SPÖ

Zuständigkeitsbereich:
- Agrarausschuss
- Ausschuss für Tourismus
- Prüfungsausschuss
- Verwaltungsgemeinschaft Kläranlage Teufenbach-Katsch

 

image

Gemeinderat

Patrick Kobald
0664/4030956

patrickkobald@gmail.com

Fraktion: FPÖ

Zuständigkeitsbereich:
- Prüfungsausschuss
- OTI-KG

 

image

Gemeinderat

Manfred Künstner
0664/4411508

hkuenstner@aon.at

Fraktion: ÖVP

Zuständigkeitsbereich:
- Bau- und Planungsausschuss
- Agrarausschuss
- Prüfungsausschuss

 

image

Gemeinderat

Arnold Lercher
0664/2241615

arnold.lercher@gmx.at

Fraktion: SPÖ

Zuständigkeitsbereich:
- Bau- und Planungsausschuss
- Agrarausschuss
- Ausschuss für Umwelt, Sport, Gesundheit und Generationen
- Ausschuss für Tourismus
- OTI-KG

 

image

Gemeinderat

Maximilian Lercher
0664/1109986

max.lercher@gmx.at

Fraktion: SPÖ

Zuständigkeitsbereich:
- Agrarausschuss
- Prüfungsausschuss
- Schulausschuss

 

image

Gemeinderätin

Sonja Pilgram
0664/5116385

sonja.pilgram@hotmail.com

Fraktion: SPÖ

Zuständigkeitsbereich:
- Kulturausschuss
- Abfallwirtschaftsverband Murau
- Sozialhilfeverband Murau
- Verwaltungsgemeinschaft Kläranlage Teufenbach-Katsch

 

image

Gemeinderätin

Christine Schmiedhofer
0664/2241641

schmiedhoferchristine64@gmail.com

Fraktion: ÖVP

Zuständigkeitsbereich:
- Ausschuss für Umwelt, Sport, Gesundheit und Generationen
- Kulturausschuss
- Ausschuss für Tourismus

 

image

Gemeinderat

Ing. Alfred Staber
0664/8114533

alfred.jun.staber@aon.at

Fraktion: ÖVP

Zuständigkeitsbereich:
- Ausschuss für Umwelt, Sport, Gesundheit und Generationen
- Prüfungsausschuss
- Schulausschuss

 

image

Gemeinderätin

Anna Stocker
0664/5670003

anna.stocker@outlook.de

Fraktion: ÖVP

Zuständigkeitsbereich:
- Kulturausschuss
- Schulausschuss

 

image

Gemeinderat

Peter Trattner
0664/5219600

peter.trattner@gmx.eu

Fraktion: ÖVP

Zuständigkeitsbereich:
- Agrarausschuss
- Ausschuss für Tourismus

 

image

Gemeinderätin

Gabriele Wieser
0664/3513247

wieserherbert@aon.at

Fraktion: SPÖ

Zuständigkeitsbereich:
- Ausschuss für Umwelt, Sport, Gesundheit und Generationen
- Kulturausschuss
- Schulausschuss

 

© Copyright 2019 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!